УЕФА запретила проводить международные матчи на востоке Украины, - СМИ

Поделиться
УЕФА запретила проводить международные матчи на востоке Украины, - СМИ "Донбасс-Арена" может оказаться без европейских матчей © dynamo.kiev.ua
Источники сообщают о запрете на проведение поединков сборных в Донецке и Харькове. Зеленый свет дан киевскому НСК "Олимпийский" и "Арене Львов".

Отголоски украинского политического кризиса в восточной части страны дошли и до руководящих футбольных органов в Европе.

Как стало известно порталу dynamo.kiev.ua, УЕФА соответствующим письмом в адрес Федерации футбола Украины запретила в период с августа по октябрь проводить международные матчи на всех стадионах страны, кроме НСК "Олимпийский" в Киеве и "Арены Львов".

Данное ограничение распространяется на игры национальной сборной Украины, молодежной сборной Украины и женской сборной, проводимые под эгидой УЕФА.

Запрет не касается еврокубковых встреч, вероятно, поскольку состав участников Лиги чемпионов и Лиги Европы от Украины, на данный момент, официально не определен. Дальнейшие решения УЕФА в этом вопросе, очевидно, будут зависеть от развития политической ситуации в Украине.

Впрочем, по сообщениям издания "Чемпіон", решение европейцев распространяется и на еврокубковые поединки - в Донецке, Харькове и Днепропетровске.

Напомним, что ранее Федерация футбола Украины запретила доступ зрителей на матчи украинских соревнований, которые проводятся в Луганской, Харьковской, Донецкой и Одесской областях. !zn

Читайте также:

Суркис пообещал бороться за украинский футбол до последнего

"Севилья" обыграла "Бенфику" в финале Лиги Европы

КХЛ запретила "Донбассу" играть в Донецке - решающий матч плей-офф прошел в Братиславе

Ультрас потребовали от Конькова вернуть зрителей на трибуны

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме