УЕФА заплатит Украине крупную сумму за выход на чемпионат Европы

Поделиться
УЕФА заплатит Украине крупную сумму за выход на чемпионат Европы Украинцы обыграли в плей-офф Словению © ТСН
"Желто-синие", как и остальные сборные, получат бонус от Европейского футбольного союза.

Сборная Украины за выход на чемпионат Европы, который состоится летом 2016 года во Франции, заработала от УЕФА 12 миллионов евро. Такая сумма положена к выплате каждой команде-участнице европейского форума согласно регламенту УЕФА.

На дополнительную сумму сборные смогут рассчитывать в зависимости от своих результатов по ходу чемпионата. Максимальная сумма призовых за участие в финальной стадии Евро-2016 - 27 миллионов евро. Всего на полях Франции разыграют 301 миллион.

Также ранее в СМИ сообщалось, что украинские футболисты получат премиальные в размере 2 миллионов евро от Федерации футбола Украины из числа выплат УЕФА. Однако главный тренер сборной Михаил Фоменко заявлял, что о возможных премиальных ничего не знает.

Напомним, украинская сборная впервые пробилась на чемпионат Европы через квалификацию. В стыковых матчах "желто-синие" обыграли Словению.

Ранее стало известно, что при жеребьевке украинцы будут во второй корзине и на групповом этапе точно не сыграют со сборной России.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме