УЕФА требует от Украины деньги по долгу Коломойского за трансляции еврокубков

Поделиться
УЕФА требует от Украины деньги по долгу Коломойского за трансляции еврокубков УЕФА не получил деньги за трансляции еврокубков © censor.net.ua
Национальный банк Украины получил обращение от руководства европейского футбола.

УЕФА хочет добиться выплаты долга компании "TV media Planet LTD" за трансляции еврокубков сезонов-2012-15. Об этом сообщает "Экономическая правда".

УЕФА и компания "TV media Planet LTD" заключили сделку 12 июля 2012 года на трансляцию поединков Лиги чемпионов, Лиги Европы и Суперкубка УЕФА на сезоны 2012/13, 2013/14 и 2014/15, а цена вопроса составила 3,2 миллиона евро. Гарантом соглашения тогда выступил "Приватбанк", владельцем которого на тот момент являлся Игорь Коломойский.

До 1 декабря 2016 года "TV media Planet LTD" так и не выполнила свои обязательства перед УЕФА, и 13 декабря футбольный союз выставил письменное требование к банку на полную сумму гарантий. Деньги так и не были перечислены, а УЕФА обратился к украинскому государству, так как в конце прошлого года "Приватбанк" был национализирован.

Национальный банк Украины направил письмо Министерству финансов как владельцу банка, а "Приватбанку" порекомендовал изучить возможности взыскать с "1+1 продакшн" сумму долга или заложенное имущество. Вероятность данного сценария крайне низкая, поэтому в ответе за долг будет "Приватбанк", принадлежащий государству.

Ранее сообщалось, что фанаты "Днепра" сожгли плакат с изображением Коломойского.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме