УЕФА наказал Хорватию за инцидент со свастикой

Поделиться
УЕФА наказал Хорватию за инцидент со свастикой Свастика, за которую хорваты понесли наказание
Сборная Хорватии оштрафована за нацистский символ на газоне стадиона в Сплите.

УЕФА наказал сборную Хорватии за инцидент со свастикой во время матча отбора Евро-2016 между Хорватией и Италией. Европейский футбольный союз лишил хорватов одного очка в группе отбора на предстоящий чемпионат Европы.

Таким образом, у Хорватии теперь 13 очков после шести матчей. Наказание УЕФА позволило им сохранить первое место в группе, но отставание от Италии сократилось до одного очка. Также хорваты обязаны провести два следующих домашних матча в турнирах УЕФА при пустых трибунах и не играть до конца квалификации на стадионе "Полюд" в Сплите. Вдобавок, Хорватский футбольный союз оштрафован на сто тысяч евро.

Напомним, во время матча Хорватия - Италия на газоне стадиона в Сплите было замечено вытоптанное изображение свастики. Представители итальянской федерации на нацистский символ указали делегатам УЕФА еще в первом тайме. В перерыве участок поля был обработан, но сразу после игры итальянцы подали в УЕФА жалобу. А Федерация футбола Хорватии принесла свои извинения, назвав произошедшее саботажем и уголовным преступлением.

Ближайшие матчи отбора на Евро-2016 пройдут в сентябре. Сборная Украины 5 сентября, напомним, сыграет дома против Беларуси, а 8 сентября - на выезде против Словакии.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме