У Фоменко не было претензий к футболистам после поражения от Испании

Поделиться
У Фоменко не было претензий к футболистам после поражения от Испании Сборная Украины боролась на поле до последнего © ФФУ
Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко считает, что даже после победы сборной Испании над его командой вся борьба за выход на Евро-2016 впереди.

После матча в рамках квалификации Евро-2016 между сборными Украины и Испании главный тренер украинской команды отметил, что у него нет претензий к своим подопечным. По его словам, вся борьба в отборочном турнире - впереди.

"Программа, подготовленная на этот матч, была выполнена. Претензий к игрокам у меня нет ни по уровню самоотдачи, ни относительно реализации тактических схем на поле", - приводит комментарий тренера официальный сайт ФФУ.

"Ребята выполнили на поле то, что от них требовалось. Но, к сожалению, не реализовали моменты, которые создали, и проиграли. Но мы не сильно отстали от сборной Испании. Думаю, вся борьба еще впереди", - отметил Фоменко.

Читайте также: Тренер сборной Испани ждал большего от Украины: у нас могло быть много проблем

Напомним, что украинская сборная пропустила гол на 28-й минуте после позиционной ошибки в атаке, однако не дала сопернику развить свой успех и в определенные моменты довольно серьезно угрожала воротам Икера Касильяса. Испанскому вратарю приходилось проявляться все свое мастерство, чтобы не дать забить "сине-желтым".

Фоменко рассказал, за счет чего его команде удалось навязать борьбу оппоненту - отбору мяча на чужой половине поля.

"Мы немного перестроились во второй половине встречи. В первом тайме мы отбирали мяч на собственной половине поля, и не все было хорошо. Во второй половине игры счет заставил изменить тактику. Пришлось отбирать мяч на половине поля испанцев. Несколько раз это привело к созданию хороших моментов у ворот соперника", - рассказал тренер сборной Украины.

Читайте также: Фоменко считает, что нынешняя Испания превосходит команду образца провального ЧМ-2014

После поражения от Испании сборная Украины в группе С с 9 очками в активе осталась на третьем месте турнирной таблицы. Первыми в ней идут словаки со стопроцентным результатом, вслед за ними - испанцы. Следующий матч в отборе сборная Украины сыграет 14 июня на домашнем стадионе против Люксембурга. 31 марта подопечные Михаила Фоменко проведут товарищескую встречу с Латвией во Львове.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме