Тренер "Волыни" Кварцяный "запугал" судью и обыграл "Ильичевец" на старте сезона

Видео
Поделиться
Тренер "Волыни" Кварцяный "запугал" судью и обыграл "Ильичевец" на старте сезона По мнению тренера соперников "Волыни" Виталий Кварцяный напугал судью © fckarpaty.lviv.ua
В дуэли двух едва ли не самых харизматичных тренеров украинской Премьер-лиги победа была на стороне Виталия Кварцяного и его "Волыни". В другом матче "Черноморец" разобрался с дебютантом донецким "Олимпиком".

Луцкая "Волынь" обыграла в первом туре чемпионата Премьер-лиги мариупольский "Ильичевец" 2:1 благодаря двум голам в концовке встречи.

Победу лучанам принесли точные удары румынского легионера Эрика Бикфалви, который поразил цель на 87-й минуте при счете 0:1, и украинца Руслана Бабенко - его гол был зафиксирован уже на второй добавленной арбитром минуте.

Таким образом, "Волынь" вслед за "Днепром", обыгравшем накануне донецкий "Металлург" 2:0, возглавила турнирную таблицу Премьер-лиги - у обеих команд в активе по три очка. Также к компании лидеров присоединился и одесский "Черноморец". Коллектив Романа Григорчука разобрался с дебютантом чемпионата донецким "Олимпиком" 4:0.

После поединка наставник "Ильичевца" Николай Павлов в присущей себе ироничной форме прокомментировал успех соперника, который вырвал победу в концовке игрового времени. На его взгляд, во всем "виноват" его коллега Виталий Кварцяный.

"Во втором тайме Кварцяный так запугал судью...Нас арбитры очень "гнали". Конечно, нужно отдать должное футболистам "Волыни" - воле и характеру команды. И скажу, что "Волынь" с Кварцяным и без него - это разные команды. От тренера идет и воля, и характер, нашим мальчишкам пока этого не хватает. Наверное, не так сложился бы матч при счете 1:1, если бы в средней линии и нападении у нас были более опытные ребята. И не было бы такой печальной развязки в конце матча", - отметил Павлов.

Добавим, что у "Черноморца" отличились один из самых опытных хавбеков украинского чемпионата Алексей Гай, а также молодой воспитанник клуба Виталий Балашов. На счету обоих футболистов - по дублю в ворота соперника.

Отметим, что в третий игровой день 1-го тура чемпионата состоится четыре встречи: "Говерла" - "Карпаты", "Шахтер" - "Металлург" (во Львове), "Динамо" - "Ворскла" и "Заря" - "Металлист" (Запорожье).

Во втором туре "Черноморец" примет "Ильичевец", "Волынь" попытается продолжить победную серию в поединке с "Днепром", а "Олимпик" на выезде сыграет с "Зарей". !zn

Читайте также:

Букмекеры не делают долгосрочных прогнозов на чемпионат украинской Премьер-лиги

Львов стал пристанищем для донецких команд

"Днепр" стал неофициальным победителем летнего межсезонья

"Черноморец" и "Заря" узнали о благосклонном жребии в Лиге Европы

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме