Тренер "Шахтера" Фонсека пришел на пресс-конференцию в костюме Зорро

Поделиться
Тренер "Шахтера" Фонсека пришел на пресс-конференцию в костюме Зорро Фонсека общался со СМИ в образе Зорро © ФК Шахтер
Португальский специалист остался доволен действиями своей команды.

Вчера, 6 декабря, донецкий "Шахтер" на своем поле обыграл "Манчестер Сити" (2:1) и вышел в плей-офф Лиги чемпионов. Наставник "горняков" Паулу Фонсека ранее обещал, что выйдет на пресс-конференцию в костюме Зорро, если его подопечные сумеют пробиться в весеннюю стадию турнира.

Специалист сдержал слово и появился перед представителями СМИ в костюме вымышленного персонажа в черной маске.

"Сейчас у меня самая веселая пресс-конференция в карьере. Все смеются и улыбаются… Такого у меня еще не было. Что я сделаю, если "Шахтер" выйдет в финал? Вы мне задаете такие вопросы… Сейчас нам надо думать о следующем матче с "Зарей". Видели ли меня в образе Зорро игроки? Какова была их реакция? Ребята меня не видели в этом образе, но очень хотели бы увидеть. Верю, что эта шутка будет жить еще очень долго", - заявил Фонсека.

"Сегодня была практически идеальная игра. Выиграть у "Сити" непросто. Мы были солидарны в обороне и качественно выходили в атаку. С кем мне не хотелось бы сыграть в плей-офф? Я об этом еще не думал. Сейчас нам надо смаковать этот момент победы украинской команды. Смаковать его должны не только болельщики "Шахтера", а и болельщики всей Украины. Чем мы сегодня смогли удивить Гвардиолу? Было важно лишить "Сити" определенных зон, где его игроки могли быть опасными. Нам это удалось. И это, по сути, стало определяющим в матче и в нашей победе в нем".

"Шахтер" - "Манчестер Сити": ключевые моменты матча, видео голов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме