Тренер "Черноморца" рассказал о сложной ситуации в клубе

Поделиться
Тренер "Черноморца" рассказал о сложной ситуации в клубе Роман Григорчук обещает, что его подопечные будут бороться до конца © chernomorets.odessa.ua
Роман Григорчук сообщил об уходе еще одного легионера, но при этом пообещал, что "Черноморец" будет всегда делать все возможное, чтобы радовать своих болельщиков.

Главный тренер "Черноморца" Роман Григорчук на встрече с болельщиками клуба рассказал о реальных проблемах, с которыми столкнулась его команда.

По его словам, к пяти легионерам, которые недавно покинули Одессу из-за неопределенности с украинским чемпионатом, а также нестабильной политической обстановкой в стране, добавился еще и нападающий из Румынии Элис Бакай.

"Сейчас у нас в команде 13 полевых игроков и три вратаря. Это не считая молодых футболистов, которые уже находятся вблизи основного состава", - поведал Григорчук.

Как объяснил наставник, иностранные футболисты находились в неловкой ситуации, и клуб не мог не отпустить тех, кто попросил об этом.

"Ситуация сложная, реально сложная. Во-первых, потому что мы не знали, когда будет возобновлен чемпионат. Тем ребятам, которые ушли, был предоставлен выбор, они его сделали. Я не могу брать на себя ответственность и заявлять, что мы должны играть", - отметил Григорчук.

Напомним, что 6 марта было принято решение о возобновлении игр чемпионата Премьер-лиги 15 марта - после пропуска двух туров соревнований.

Григорчук подчеркнул, что в клубе старались не рисковать, поэтому отпустили футболистов.

"Легионеры подходили и спрашивали: "Как нам быть"? Мы старались исключить любой риск. Так что я им говорил: "Это ваш выбор". Еще и совпало так, что у большинства ушедших заканчивался контракт. Мы дали выбор людям, чтобы они не имели претензий к клубу или ко мне", - резюмировал наставник.

Григорчук заверил болельщиков, что его команда будет бороться до конца - несмотря на какие-либо сложности. При этом он отметил, что по-прежнему в клубе есть небольшие задолженности по премиальным.

Впрочем, генеральный директор "Черноморца" Сергей Керницкий отметил в интервью одному из телеканалов, что финансовых проблем в клубе нет. Футболисты покинули Одессу из-за соображений безопасности, резюмировал он.

Напомним, что на сегодняшний день одесситы занимают 5-е место в чемпионате Премьер-лиги. Также "Черноморец" выступит в 1/4 финала Кубка Украины, где должен сыграть 26 марта на выезде против ФК "Тернополь". !zn

Читайте также:

Болельщики "Металлиста" обратились к Ярославскому с просьбой спасти команду

Луческу призвал начать футбольный чемпионат для нормализации ситуации в Украине

Испания в очередной раз оказалась сильнее Италии

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме