Тренер "Барселоны", показавший миру талант Месси, завершил карьеру

Поделиться
Тренер "Барселоны", показавший миру талант Месси, завершил карьеру Франк Райкард начал выпускать Лионеля Месси на поле в основном составе © mundodeportivo.com
Франк Райкард, который приводил каталонский клуб к двум победам в чемпионате Испании и триумфу в Лиге Чемпионов признался, что не чувствует больше в себя желания тренировать.

51-летний голландский тренер Франк Райкард, ставший одним из самых титулованных специалистов в своей стране, завершил профессиональную карьеру.

Райкард начинал тренерский путь в сборной Голландии, после чего руководил роттердамской "Спартой". Наиболее успешным периодом его карьеры является работа с "Барселоной", с которой он дважды выиграл чемпионат Испании и один раз Лигу Чемпионов.

"На данный момент я не чувствую желания вернуться к тренерской работе, – приводит Voetbal International слова Райкарда".

"Я доволен своими достижениями в футболе, но сейчас предпочел бы заниматься другими вещами, например работать комментатором или экспертом. В любом случае, я не хочу тренировать лет до 60", - попытался обяснить свое рещение Райкард.

Отметим, что после пяти лет в столице Каталонии наставник год возглавлял "Галатасарай", а последней его командой была сборная Саудовской Аравии.

Ранее в бытность футболистом Райкард становился чемпионом Европы в 1988 году, трижды побеждал в Кубке (Лиге) Чемпионов (однажды в составе голландского "Аякса", а два раза - в "Милане"), а также записал на свой счет большое количество других престижных командных и личных трофеев.

Одной из самых больших тренерских заслуг Райкарда считается появление в составе "Барселоны" Лионеля Месси, который при голландском специалисте начинал свою блистательную профессиональную карьеру. !zn

Читайте также:

Бывший нападающий "Барселоны" стал наставником "Валенсии"

Месси стал лучшим бомбардиром в истории "Барселоны"

"Милан" возглавил бывший партнер Шевченко, не имеющий тренерского опыта

Наставника сборной Бразилии ждут в "Барселоне" после чемпионата мира

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме