"Тоттенхэм" - "Ливерпуль": анонс, где смотреть финал Лиги чемпионов 1 июня

Поделиться
"Тоттенхэм" - "Ливерпуль": анонс, где смотреть финал Лиги чемпионов 1 июня Матч пройдет в столице Испании © liverpoolfc.com
В Мадриде состоится решающий поединок турнира.

В субботу, 1 июня, в Мадриде на стадионе "Ванда Метрополитано" состоится финальный матч Лиги чемпионов, в котором встретятся английские "Тоттенхэм" и "Ливерпуль".

В полуфинале "Ливерпуль" в невероятном противостоянии прошел "Барселону" (0:3 и 4:0), а "Тоттенхэм" оказался сильнее "Аякса" (0:1 и 3:2).

В главном поединке турнира сыграют пятикратный обладатель КЕЧ против команды, впервые вышедшей в финал ЛЧ.

"Ливерпуль" - фаворит встречи, но главным козырем "Тоттенхэма" является выздоровление лидера команды Кейна.

Коэффициент на победу "Ливерпуля" в основное время составляет 1.96, на успех "шпор" без дополнительных таймов – 4.00. Ничья оценена коэффициентом 2.23.

При этом поставить на завоевание трофея "красными" с учетом экстра-таймов можно с коэффициентом 1.49, а чемпионство лондонцев оценено в 2.60.

Но, стоит заметить, что "Ливерпуль при Клоппе уже проиграл два еврокубковых финала, поэтому имеет больше опыта в противостояниях в решающих матчах.

Отметим, что в текущем чемпионате Англии "Ливерпуль" дважды обыграл "Тоттенхэм" со счетом 2:1.

"Ливерпуль" - отличная команда. Думаю, наряду с "Манчестер Сити" это лучшая команда Англии. Они до последнего сражались за титул в АПЛ и, конечно, невероятно сыграли в Лиге чемпионов. Это заслуга Юргена Клоппа, фантастического тренера... Для нас в финале важна только победа. Мы хотим войти в историю футбола. Мы очень хорошо знаем, что нужно делать. Для нас самое главное - чувствовать себя свободно", - сообщил перед матчем наставник "Тоттенхэма" Почеттино.

"В финале встречаются две классные команды. Я с уважением отношусь к проделанной Почеттино работе. У него уже были талантливые игроки, когда он начинал с ними работать. Но за последние годы они добились колоссального прогресса. Знаю, что люди говорят, будто мы фавориты, поскольку набрали больше очков в родном чемпионате. Но в наших личных встречах оба раза счет был всего лишь 2:1. Так что перед началом игры преимущества нет ни у одной из команд", - рассказал перед матчем наставник "Ливерпуля" Клопп.

"Тоттенхэм" – "Ливерпуль"

Суббота, 1 июня, Мадрид, "Ванда Метрополитано", 22:00

Арбитр: Дамир Скомина (Словения)

Трансляция: "Футбол 1"

ZN.UA проведет текстовую трансляцию поединка.

Ориентировочные составы команд:

"Тоттенхэм": Льорис, Триппье, Алдервейрелд, Вертонген, Роуз, Сиссоко, Ваньяма, Эриксен, Алли, Кейн, Моура.

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнольд, Матип, ван Дейк, Робертсон, Хендерсон, Фабиньо, Вейналдум, Салах, Фирмино, Мане.

Прогноз ZN.UA: 1:2.

"Тоттенхэм" – "Ливерпуль": онлайн-трансляция финала Лиги чемпионов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме