Топ-матч: "Тоттенхэм" и "Арсенал" сыграли вничью в дерби Лондона

Топ-матч: "Тоттенхэм" и "Арсенал" сыграли вничью в дерби Лондона Команды забили по одному голу © twitter.com
Команды не выявили победителя.

Сегодня, 2 марта, в матче 29-го тура английской Премьер-лиги "Тоттенхэм" принимал "Арсенал". Лондонское дерби прошло на стадионе "Уэмбли" и завершилось со счётом 1:1.

Автором первого гола стал полузащитник "Арсенала" Аарон Рэмси, отличившийся на 16-й минуте после передачи нападающего Александра Ляказетта. Форвард "Тоттенхэма" Харри Кейн сравнял счёт в середине второго тайма, реализовав пенальти.

"Тоттенхэм" – "Арсенал" - 1:1

Голы: Кейн, 74 (с пенальти) - Рэмси, 16.

"Тоттенхэм": Льорис, Санчес, Альдервейрельд, Вертонген, Триппьер, Ваньяма (Ламела, 59), Сиссоко, Роуз, Эриксен, Кейн, Сон Хын Мин (Льоренте, 79)

"Арсенал": Лено, Мустафи, Папастатопулос, Косельни, Монреаль, Гендузи (Торрейра, 46), Джака, Мхитарян, Рэмси (Озил, 72), Ивоби, Ляказетт (Обамеянг, 56)

Предупреждения: Ламела, Роуз, Льоренте - Мхитарян, Мустафи.

Удаление: Торрейра, 90+5 (грубая игра)

На 90+1-й минуте Обамеянг не реализовал пенальти (вратарь).

После 29 игр "Тоттенхэм" (61 очко) занимает третье место в турнирной таблице АПЛ, "Арсенал" (57) - четвёртое.

Ранее "Ювентус" объявил о подписании футболиста "Арсенала".