Тимощук: "Шахтер" может обыграть "Боруссию" за счет скорости

Поделиться
Тимощук: "Шахтер" может обыграть "Боруссию" за счет скорости Тимощук считает, что "Шахтер" может обыграть "Боруссию" © zimbio.com
Бывший полузащитник "Шахтера", выступающий сейчас в мюнхенской "Баварии", рассказал, какие козыри могут быть у донетчан в борьбе за выход в 1/4 финала Лиги Чемпионов.

Бывший футболист "Шахтера" Анатолий Тимощук считает, что главной ударной силой донетчан в выездном матче против "Боруссии" могут стать скоростные атаки.

"В первой игре было видно, что защитники "Боруссии" порой не поспевали за игроками "Шахтера", - говорит Анатолий в интервью "Спорт-Экспресс в Украине". - "У "Боруссии" - преимущество своего поля, поддержка болельщиков и два мяча, забитые на выезде. Трибуны, конечно, будут гнать команду вперед, "Боруссия" постарается забить".

"В "Боруссии" есть ряд сильных игроков, способных решить исход поединка в свою пользу. Да и общий уровень команды высок, так что недооценивать соперника уж точно нельзя. Дортмундцы весьма опасны при "стандартах": мы видели это, в частности, в донецком матче", - дополнил украинский футболист.

Напомним, что в первой встрече "Боруссия" сумела ответить двумя голами на два точных попадания горняков в исполнении Дарио Срны и бразильца Дугласа Косты. Один мяч на свой счет записал защитник немецкой команд Матс Хуммельс, который пропустил два последних матча дортмундцев из-за грипппа. Впрочем по мнению Тимощука, "Боруссия" все же поставит игрока на ноги и он сможет помочь своим партнерам.

"Думаю, дортмундцы к поединку с "Шахтером" сделают все, чтобы Хуммельса вернуть на поле, чтобы он снова обрел оптимальные кондиции. Сантана (игрок, который заменил лидера - прим. zn.ua) ему в мастерстве действительно уступает. Хуммельс - ключевая фигура в обороне "Боруссии" и лидер команды".

Отметим, что ряд украинских экспертов не верит в то, что "Шахтер" сможет пройти "Боруссию". В частности, ранее бывший футболист киевкого "Динамо" и сборной Украины Виктор Леоненко отмечал, что донетчане обречены ввиду того, что не умеют играть на контратаках. Действовать же с таким грозным соперником на встречных курсах - обрекать себя на неудачу.

Напомним, что встреча "Шахтера" и "Боруссии" состоится 5 марта в 21:45 на дортмундской арене "BVB-Штадион". !zn

Читайте также:

Букмекеры уверены, что "Шахтер" не пройдет "Боруссию", а ЛЧ выиграет "Бавария"

Луческу намерен довести "Шахтер" до финала, если удастся пройти "Боруссию"

Донецкий "Шахтер" забил дважды, но этого не хватило для победы над "Боруссией"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме