Тимощук хотел бы сыграть в Лиге Европы против "Днепра"

Поделиться
Тимощук хотел бы сыграть в Лиге Европы против "Днепра" Тимощук - капитан "Кайрата" © azattyq.org
Украинский полузащитник рассказал о планах "Кайрата" в еврокубках.

Анатолий Тимощук, который в это межсезонье стал игроком алматинского "Кайрата", в первую очередь хотел бы успешно выступить в Лиге Европы и сыграть там против одного из украинских клубов.

"Планы "Кайрата" на сезон - попасть в групповой турнир Лиги Европы. На данном этапе развития команды это уже будет большое достижение. Болельщики здесь еще голодны до еврокубков, - сказал Тимощук в интервью prosport.tsn.ua, - Они понимают, что такое для "Кайрата", команды из Казахстана, играть отборочные матчи. И переиграть "Црвену Звезду" - кто бы что ни говорил, но это хорошая команда. Президент "Кайрата" понимает, что сейчас от команды, которая строится, от молодой команды ждать высоких достижений в еврокубках очень трудно. Но он стремится к этому".

Тимощук подчеркнул, что в еврокубках хотел бы сыграть против любой украинской команды, но предпочтение все же отдал "Днепру": "В первую очередь хотел бы сыграть против той команды, в которой у меня больше всего друзей или игроков по сборной - "Днепра". Тем более, что это финалист последнего розыгрыша Лиги Европы. К сожалению, только финалист. А вообще, мне было бы интересно сыграть с любой командой из моей страны. Конечно, в групповом этапе Лиги Европы", - подытожил Тимощук.

Отметим, что "Кайрат" уже практически обеспечил себе выход в третий раунд квалификации Лиги Европы. В первом матче второго отборочного раунда казахстанский клуб уверенно переиграл армянский "Алашкерт" - 3:0. Ответная игра пройдет сегодня, 23 июля, в Ереване.

Поделиться
Подготовил/ла Лесь Димань
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме