Тьерри Анри возглавил французский "Монако"

Поделиться
Тьерри Анри возглавил французский "Монако" Анри - главный тренер "Монако" © twitter.com
Француз начнет карьеру главного тренера.

Чемпион мира и Европы, победитель нескольких европейских соревнований на клубном уровне Тьерри Анри стал главным тренером "Монако"

Французский клуб официально анонсировало назначение Тьерри Анри на должность главного тренера команды.

В тренерский штаб знаменитого французского экс-нападающего войдут Жоау Карлуш Валаду Тралья, тренер молодежной команды "Бенфики", и тренер академии "Арсенала" Патрик Кваме Ампаду, о чем клуб сообщил на сайте.

Отметим, что накануне "Монако" отправил в отставку португальца Леонарду Жардима из-за провального старта сезона.

Напомним, что Анри является воспитанником "Монако", а также в его карьере нападающего числятся такие клубы, как "Ювентус", "Барселона", а лучшие годы форвард провел в лондонском "Арсенале", став одним из лучших футболистов в истории "канониров". На его счету два чемпионских звания в Премьер-лиги, три Кубка и Суперкубка Англии, также дважды он выигрывал бомбардирскую гонку Премьер-лиги, и является рекордсменом "Арсенала" по забитым мячам.

В 2006 году он сыграл в решающем матче Лиги чемпионов, однако титул достался "Барселоне", обыгравшей "канониров" 2:1. Спустя год Анри стал футболистом каталонского клуба, в котором в сезоне-2008/09 ему удалось-таки поднять над своей головой главный трофей европейского футбола. В этом же году он стал обладателем всех возможных трофеев с каталонцами - Кубка Испании, Суперкубка Испании и УЕФА, ЛЧ, а также Кубка клубного чемпионата мира.

В составе сборной Франции в 1998 году он выиграл домашний чемпионат мира, а спустя два года стал и чемпионом Европы. В 2006 году на ЧМ в Германии он примерял и серебряные медали.

Последним футбольным клубом Анри был американский "Нью-Йорк Ред Буллз", по истечении контракта с которым француз в 2014 году и завершил карьеру футболиста.

С августа 2016 года Анри занимал пост ассистента главного тренера сборной Бельгии Роберто Мартинеса.

Ранее стало известно о том, что француз Дидье Дешам признан лучшим тренером года по версии ФИФА.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме