Теннисная сборная Украины выступит на Кубке Хопмана

Поделиться
Теннисная сборная Украины выступит на Кубке Хопмана Украинцы выступят в Перте © ESPN
Украинские теннисисты сыграют на престижном командном турнире.

Официальный сайт Кубка Хопмана сообщил, что сборная Украины выступит в очередном розыгрыше турнира, который пройдет с третьего по девятое января в австралийском городе Перт.

Украинская команда, состав которой пока неизвестен, попала в одну группу с чехами, американцами и австралийцами, которая будет называться Gold. В группе Green выступят Германия, Великобритания, Франция и Австралия.

При этом, если в Кубке Дэвиса и Кубке Федерации борьба ведется отдельно между мужчинами или женщинами, то Кубок Хопмана - единственный турнир, в котором игроки могут выступать в миксте. Команды-участницы определяются организаторами по собственному усмотрению.

Отметим, что Украина играла на Кубке Хопмана дважды - в 1994-м и 1995-м годах. Оба раза команду представляли Андрей и Наталья Медведевы, а во второй раз украинский дуэт дошел до финала, где уступил немцам Борису Беккеру и Анке Хубер.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме