Теннисистка Свитолина впервые в карьере получила первый номер посева на турнире WTA

Поделиться
Теннисистка Свитолина впервые в карьере получила первый номер посева на турнире WTA Элина Свитолина готовится к турниру в Боготе заранее © Facebook/Elina Svitolina
Украинка примет участие в соревнованиях, которые состоятся в столице Колумбии. Предварительно организаторы считают Свитолину главной фавориткой турнира.

Украинка Элина Свитолина получила очередное признание в своей непродолжительной карьере. 20-летняя теннисистка с 28-м местом в мировом рейтинге получила первый номер посева на турнире в Боготе, который стартует на следующей неделе.

Конкуренцию Свитолиной в Боготе планируют составить Варвара Лепченко из Узбекистана, хорватка Айла Томлянович, россиянка Ярослава Шведова, американка Кристина МакХэйл, итальянка Франческа Скьявоне и другие.

"У меня есть четкая цель - выиграть этот турнир. Я впервые играю как первая сеянная, поэтому я выложусь на 100 процентов, чтобы победить здесь", - отметила украинка.

Читайте также: Свитолина и сестры Киченок установили новые рекорды в рейтинге WTA


"На этом турнире будет много хороших игроков, поэтому это будет очень сложный турнир. Я приехала в Боготу пораньше, у меня есть несколько дней, чтобы хорошо подготовиться, и показать свой максимум на следующей неделе", - цитирует Свитолину официальный сайт турнира.

Добавим, что Свитолина выступала в Боготе в 2013 году, однако уже в первом раунде уступила француженке Ализе Корне. Напомним, что в активе Свитолиной уже есть две победы на турнирах категории International - в Баку в 2013 и 2014 годах.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме