Украинец Александр Долгополов впервые в карьере обыграл теннисного короля Надаля

Поделиться
Украинец Александр Долгополов впервые в карьере обыграл теннисного короля Надаля © iSport.ua
Украинский теннисист благодаря великолепной победе над первой ракеткой мира вышел в 1/8 финала крупного турнира в американском Индиан-Уэллсе.

Украинец Александр Долгополов одержал победу над первой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем в трех сетах матча на турнире серии Мастерс - 6:3, 3:6, 7:6 (5).

В матче за выход в четвертьфинал соревнований в американском Индиан-Уэллсе 26-летний киевлянин встретится с итальянцем Фабио Фоньини, который занимает 14-е место в мировом рейтинге АТР.

Для Долгополова, как, впрочем, и для большинства теннисистов, статистика встреч с Рафаэлем Надалем выглядит однозначно: ни одной победы в пяти поединках. Причем буквально несколько недель назад именно испанец лишил украинца заветной мечты выиграть первый в карьере турнир АТР, обыграв его в финале 6:3, 7:6 (3). И вот уже в третьем раунде крупного Мастерса в Калифорнии жребий вновь свел этих совершенно разных по стилю и, естественно, по уровню теннисистов.

Однако украинец сумел не только навязать испанцу свой теннис, но и в решающие моменты продемонстрировал свои наилучшие качества, и оставил Надаля ни с чем. Особенно показательным оказался третий сет, когда Долгополов проигрывал 2:4, но не только сравнял счет, взяв подачу соперника, но и довел дело до тай-брейка. В нервной и напряженной обстановке, при давлении трибун, Долгополов выстоял и победил.

"Я счастлив, что сумел дать повод украинскому народу порадоваться своей игре и итоговой победе. Замечательно, что в это нелегкое время они могут отвлечься на какие-то положительные моменты", - отметил Долгополов в интервью New York Times.

Отметим, что другой украинец Сергей Стаховский прекратил выступления в Индиан-Уэллсе несколько дней назад, уступив во второй круге Гаэлю Монфису из Франции 4:6, 5:7. Также вылетела из турнира Элина Свитолина - во втором раунде она уступила в напряженной борьбе опытной и титулованной Ане Иванович из Сербии. !zn

Читайте также:

Ведущие теннисисты мира обратились к украинцам со словами поддержки (видео)

Сергей Стаховский принес победу Украине в матче Кубка Дэвиса

Теннисист Сергей Бубка вернулся в большой спорт после серьезной травмы

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме