Свитолина за выход в полуфинал Уимблдона заработала рекордные призовые в карьере

Свитолина за выход в полуфинал Уимблдона заработала рекордные призовые в карьере Свитолина заработала более 655 тысяч евро © womenstennisblog.com
Украинская теннисистка покинула лондонский турнир.

Сегодня, 11 июля, первая ракетка Украины Элина Свитолина в полуфинале Уимблдона уступила румынке Симоне Халеп со счетом 1:6 и 3:6.

За выход в полуфинал Уимблдона Элина Свитолина заработала более 655 тысяч евро, передает wimbledon.com.

Таким образом, украинская теннисистка не только впервые вышла в 1/2 финала турнира Большого Шлема, но и заработала рекордные в карьере призовые.

Свитолина также набрала 770 очков и теперь поднимется на седьмое место в мировом рейтинге, обойдя Анжелик Кербер.

В нынешнем сезоне лучшим достижением Свитолиной являлся выход в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии и полуфиналы в Дубае, Дохе и Индиан-Уэллсе.

В прошедшем сезоне Свитолина сумела пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, выиграла турниры в Брисбене, Дубае и Риме, а также стала победительницей Итогового турнира WTA.

Ранее сообщалось о том, что Свитолина встретилась с футболистами "Реала".