Свитолина вышла в полуфинал турнира WTA Elite Trophy

Свитолина вышла в полуфинал турнира WTA Elite Trophy Свитолина выиграла два матча группового этапа © btu.org.ua
Первая ракетка Украины обыграла двенадцатую ракетку мира.

Элина Свитолина успешно выступает на турнире WTA Elite Trophy (призовой фонд - $ 2,150,000), который проходит в Китае. Участие в нем принимают теннисистки, занимающие места во второй десятке рейтинга WTA.

Во втором матче группового этапа первая ракетка Украины обыграла испанку Карлу Суарес Наварро. Проиграв первый сет на тайбрэйке, Свитолина убедительно переиграла соперницу в двух других партиях - 6:7 (4), 6:1, 6:3. Ранее украинка обыграла немку Андреа Петкович и, таким образом, заняла в своей группе первое место.

За выход в финал Свитолина поспорит с Каролиной Плишковой из Чехии, которая занимает 13-е место в мировой классификации. Счет личных встреч - 3:0 в пользу Плишковой. В другом полуфинале американка Винус Уильямс сыграет с итальянкой Робертой Винчи.

Напомним, Итоговый турнир WTA среди лучших теннисисток выиграла Агнешка Радванська, в финале обыгравшая Петру Квитову из Чехии.