Свитолина впервые в карьере сыграет с бывшей теннисной королевой Уильямс-старшей

Поделиться
Свитолина впервые в карьере сыграет с бывшей теннисной королевой Уильямс-старшей Элина Свитолина обыграла Флавию Пеннетту © WTA Tennis
Украинская теннисистка выиграла в первом раунде турнира в Риме и теперь ее ждет встреча со старшей представительницей звездного семейства Уильямс.

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла во второй раунд турнира WTA Premier в Риме. На старте соревнований украинка за 1 час 18 минут уверенно обыграла местную теннисистку Флавию Пеннетту 6:4, 6:2.

Во втором круге Свитолина сыграет против экс-первой ракетки мира Венус Уильямс, которая занимает 16-е место в рейтинге WTA. Это будет первая встреча в карьере теннисисток. Карьера Уильямс-старшей, которая была первой ракеткой мира в начале "нулевых", последнее десятилетие было омрачено болезнями и травмами, однако это не помешало ей постепенно вернуться в топ-20 мирового тенниса. Как бы то ни было, но Свитолиной предстоит сыграть против опытнейшей соперницы.

Впрочем, матч с Пеннеттой прошел по положительному сценарию для украинке. Сложнее всего Свитолиной было привыкнуть к обстановке на корте - заполненные трибуны поддерживали Пеннетту, и во многом благодаря куражу ей удалось избежать быстрого завершения матча в первой партии. Однако уже после перерыва все стало на свои места: Свитолина играла собранно, чем заставляла соперницу все чаще ошибаться. В победном гейме украинке удалось сыграть "на ноль".

Таким образом, счет личных встреч между Свитолиной и Пеннеттой стал равным: 1-1. Интересно, что два года назад, в Страсбурге итальянка победила украинку с таким же счетом 6:4 6:2.

Читайте также: Уильямс обыграла Шарапову в финале Australian Open, обновив несколько рекордов

Согласно мировому рейтинге WTA Свитолина повторила достижение Алены Бондаренко. 20-летняя теннисистка оказалась на 19-м месте в табели о рангах. Выше никто из украинок никогда не поднимался.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме