Свитолина стала четвертой украинской теннисисткой, вошедшей в топ-30 рейтинга WTA

Поделиться
Свитолина стала четвертой украинской теннисисткой, вошедшей в топ-30 рейтинга WTA Элина Свитолина стала четвертой украинкой, вошедшей в топ-30 рейтинга © sapronov-tennis.org
Элина Свитолина сумела-таки до конца сезона-2014 войти в тридцатку лучших теннисисток мира. До нее это удавалось лишь четверым украинкам.

Элина Свитолина стала четвертой украинской теннисисткой, вошедшей в топ-30 рейтинга WTA.

Согласно опубликованному рейтингу 13 октября Свитолина поднялась с 31-го на 29-е место: ранее войти в тридцатку лучших удавалось лишь сестрам Катерине и Алене Бондаренко, а также Наталии Медведевой, для которых наивысшим достижением были соответственно 29, 19 и 23 места.

К слову, Свитолиной уже удалось повторить достижение Катерины Бондаренко, и с таким прогрессом, который она показала на протяжение двух сезонов, она наверняка не остановится и вскоре станет самой титулованной теннисисткой Украины.

Напомним, на прошлой неделе украинка удачно сыграла на турнире в японской Осаке, проиграв на стадии полуфинала прошлогодней и нынешнем победительнице соревнований австралийке Саманте Стосур.

Что касается других украинских теннисисток в мировом рейтинге, то в топ-100 пока остается Леся Цуренко (97-е место), Марина Заневская - 133-я, Катерина Козлова - 162-я, Юлия Бейгельзимер - 169-я. Следует отметить и прогресс Катерина Бондаренко, которая долгое время была вне рейтинга из-за рождения ребенка: она поднялась сразу на 103 позиции и занимает 295-ю строчку.

Читайте также: Теннисистка Катерина Бондаренко возвращается в спорт после декретного отпуска

В мужском рейтинге ATP лучшим среди украинцев остается Александр Долгополов - он на 24-м месте. Сергей Стаховский поднялся на 62-ю строчку с 72-й благодаря удачному выступлению на турнире серии Челленджер в Ташкенте, где он проиграл лишь в финальном матче.

Ранее сообщалось, что одна из лучших теннисисток мира россиянка Мария Шарапова отметила прогресс Элины Свитолиной в нынешнем сезоне. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме