Свитолина стала четвертьфиналисткой турнира в Цинциннати

Поделиться
Свитолина стала четвертьфиналисткой турнира в Цинциннати Свитолина обыграла Анисимову в 1/8 финала © btu.org.ua
Украинка продолжает победный путь на турнире.

В 1/8 финала хардового турнира WTA серии Premier 5 в американском Цинциннати первая ракетка Украины Элина Свитолина победила 173-й номер мирового рейтинга из США Аманду Анисимову – 6:4, 6:4.

По брейку в десятом гейме первого и второго сетов выполнила украинка, чтобы за 70 минут оформить путевку в 1/4 финала. Её соперница за весь поединок заработала один брейкпоинт, который реализовать не смогла.

В случае победы 16-летняя американка стала бы первой теннисисткой-тинейджером, которой удалось пробиться в четвертьфинал в Цинциннати, с 2014 года, когда до этой стадии дошла 19-летняя Свитолина.

3-й раунд

Элина Свитолина (Украина, 5) - Аманда Анисимова (США, WC) – 6:4, 6:4

В четвертьфинале Элина Свитолина сыграет против победительницы встречи Анетт Контавейт (Эстония) - Кики Бертенс (Нидерланды).

Отметим, что в ночь с пятницы на субботу по киевскому времени Леся Цуренко на турнире в Цинциннати в двух сетах сломила сопротивление Екатерины Макаровой и впервые с 2015 года пробилась в 1/4 финала на турнирах Premier 5.

Напомним, что в нынешнем сезоне Свитолина сумела пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, а также выиграла турниры в Брисбене, Дубае и в Риме.

Ранее сообщалось о том, что Элина Свитолина покинула топ-5 рейтинга WTA.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме