Свитолина проиграла в Японии, Стаховский покинул Францию

Свитолина проиграла в Японии, Стаховский покинул Францию Свитолина покинула Токио © twitter.com
Украинские теннисисты неудачно провели очередные поединки на турнирах в разных концах мира.

Элина Свитолина выбыла из борьбы на стадии второго раунда в Токио, а Сергей Стаховский потерпел неудачу в Метце.

Украинка Элина Свитолина не сумела выйти в четвертьфинал первенства WTA Premier, которое проходит в Токио, Япония.

Во втором раунде уроженка Харькова провела на корте 1 час 11 минут против польки Агнешки Радваньской. В итоге оба сета оказались в пользу седьмой ракетки турнира Радваньской - 6:4, 6:1. На счету победительницы - четыре брейка, тогда как первая ракетка Украины Свитолина лишь однажды выиграла гейм на подаче соперницы.

Сергей Стаховский зачехлил ракетку уже на стадии первого раунда турнира ATP-250 в Метце, Франция. Соперником украинца был местный теннисист Пьер-Юг Эрбер. Матч длился 1 час 15 минут, а у Сергея было две возможности реализовать брейк-пойнт и взять гейм на подаче соперника, но свои шансы упустил. Итоговый результат - 2:6, 5:7 в пользу Эрбера.

Напомним, что на последнем турнире "Большого шлема" этого года US Open именно Свитолина и Стаховский сумели добраться до третьего раунда из всех представителей Украины.