Свитолина остановилась в шаге от финала на турнире в ОАЭ

Свитолина остановилась в шаге от финала на турнире в ОАЭ Свитолина вышла в полуфинал © btu.org.ua
А в Рио-де-Жанейро успешно выступает Александр Долгополов.

Элина Свитолина пробилась в полуфинал турнира в Дубаи (призовой фонд - $ 1,734,900), но добиться большего не сумела.

На стадии четвертьфинала украинка с боями прошла американку Коко Вандевеге. Выиграв первую партию, Свитолина без шансов уступила во второй, но собралась и оставила за собой решающий сет - 6:4, 1:6, 6:2.

"Очень тяжелый матч. Рада, что смогла довести его до победы на своей подаче. Во втором сете со мной происходило что-то непонятное, будто я была совсем не на корте. Но третий сет мне удалось хорошо начать. Это меня радует. Пусть я и проиграла свой первый гейм. Даже несмотря на это, чувствовала, что все еще в игре", - сказала Свитолина.

За выход в финал первая ракетка Украины спорила с Сарой Эррани, которая на данный момент занимает 22-е место в рейтинге WTA. Судьба матча решилась в двух сетах - 6:4, 6:4 в пользу итальянки.

А на турнире в Рио-де-Жанейро успешно выступает Александр Долгополов. Украинец в трех сетах переиграл испанца Иниго Сервантеса и пробился в четвертьфинал - 3:6, 6:0, 6:3.