Свитолина пробилась в финал турнира в Брисбене

Свитолина пробилась в финал турнира в Брисбене В финале Свитолина сыграет с Саснович © womenstennisblog.com
Украинка имеет все шансы выиграть первый трофей в сезоне.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина в полуфинале турнира WTA в австралийском Брисбене обыграла четвертую ракетку мира чешку Каролину Плишкову.

Украинка в тяжелом матче сумела выиграть две партии со счетом 7:5 и пробилась в финал первого турнира в сезоне.

Это было уже 8-е противостояние теннисисток, в предыдущих семи 2 победы на счету украинки, а 5 раз сильнее оказывалась Плишкова.

1/2 финала

Элина Свитолина (Украина, 3) - Каролина Плишкова (Чехия, 2) - 7:5, 7:5

В финале Свитолина сыграет с белоруской Александрой Саснович, занимающей в рейтинге WTA 88-ю строку.

Отметим, что в мужской сетке турнира украинец Александр Долгополов в четвертьфинале уступил австралийцу Нику Кирьосу.

Ранее было представлено видео с лучшими моментами Свитолиной в 2017-м году.