Свитолина повторила достижение Навратиловой и Уильямс

Поделиться
Свитолина повторила достижение Навратиловой и Уильямс Свитолина на Олимпиаде обыграла Серену Уильямс © Facebook/НОК України та олімпійська команда/NOC of Ukraine and the Olympic Team
Украинка за один год обыграла двух первых ракеток мира.

Элина Свитолина повторила результат, который ранее удавалось показать таким легендам женского тенниса как Мартина Навратилова, Жюстин Энен, сестры Уильямс и еще ряду теннисисток.

Свитолиной удалось в течение одного года обыграть двух первых ракеток мира. Украинка стала первой с 2010 года представительницей женского тура, которой покорилось это достижение.

Напомним, по ходу Олимпиады в Рио Свитолина обыграла Серену Уильямс (6:4, 6:3), а на недавнем турнире в Пекине украинка выиграла у Анжелик Кербер (6:3, 7:5).

С 1985 года обыграть более одной первой ракетки мира за сезон теннисисткам удавалось только 16 раз. Венус Уильямс и Жюстин Энен сделать это удалось дважды. А рекордсменкой по количеству побед над первыми ракетками мира за один год является россиянка Динара Сафина, которая в 2008-м выиграла сразу у трех лидеров рейтинга WTA (Энен, а также Марии Шараповой и Елены Янкович).

Напомним, на этой неделе в рейтинге WTA Свитолина занимает 15-е место.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме