Свитолина обыграла россиянку и вышла в третий раунд турнира в Торонто

Свитолина обыграла россиянку и вышла в третий раунд турнира в Торонто Свитолина успешно стартовала в Торонто © womenstennisblog.com
Украинка успешно стартовала на первенстве Rogers Cup в Канаде.

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина одержала победу во втором раунде турнира в Торонто.

Соперницей пятой ракетки мира была россиянка Дарья Касаткина. В первом сете обе теннисистки много ошибались, в результате чего борьба продолжалась 67 минут и завершилась в пользу Элины только на тай-брейке. Во второй партии россиянка сумела захватить инициативу и выйти вперед со счетом 4:0, но в дальнейшем ситуация изменилась кардинальным образом - украинка взяла шесть геймов подряд и оформила итоговую победу.

"Психологически я уже была готова к третьему сету, но сумела совершить камбэк. Я отпустила ситуацию - не думала о счете, а просто продолжала играть.

Я провожу свой первый турнир после Уимблдона. Мне еще необходимо время, что полностью вернуться в игру и начать показывать свой лучший теннис", - сказала Свитолина после матча.

2-й раунд

Элина Свитолина (Украина, 5) - Дарья Касаткина (Россия) - 7:6 (4), 6:4

Следующей соперницей украинки станет победительница поединка Винус Уильямс - Катерина Синякова. Лучшим результатом Свитолиной на Rogers Cup являлся выход в 1/8 финала в прошлом году.

Ранее сообщалось, что Свитолина, Цуренко и Долгополов выступят в основной сетке US Open.