Свитолина обыграла американку на старте турнира в Ухане

Свитолина обыграла американку на старте турнира в Ухане Свитолина прошла во второй круг © btu.org.ua
Первая ракетка Украины успешно стартовала на соревнованиях в Китае.

Элина Свитолина с победы стартовала на крупном турнире в китайском Ухане (призовой фонд - $ 2,288,250). В первом раунде украинка обыграла американку Бетани Маттек-Сэндс.

Для победы над 131-й ракеткой мира Свитолиной понадобилось три сета. Матч продолжался более двух с половиной часов и завершился со счетом 4:6, 6:3, 6:4. Отметим, что по ходу третьей партии украинка проигрывала со счетом 3:4, однако взяла три гейма подряд.

В следующем раунде Свитолина сыграет с Петрой Квитовой. В этом году украинка уже дважды встречалась с чешской теннисисткой и оба раза уступила. Сперва Свитолина проиграла на Олимпиаде, а затем - на US Open.

Напомним, ранее Свитолина добралась до полуфинала на турнире в Токио, где уступила японке Наоми Осаке.