Свитолина не сумела пробиться в полуфинал Australian Open

Поделиться
Свитолина не сумела пробиться в полуфинал Australian Open Свитолина разгромлена Мертенс © womenstennisblog.com
Украинка покинула турнир.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина проиграла 37-й ракетке мира Элизе Мертенс из Бельгии в 1/4 финала Australian Open - 4:6, 0:6.

Матч длился чуть более часа, а свое поражение Свитолина объяснила травмой правого бедра, которая беспокоит ее после финала в Брисбене.

"Перед стартом турнира у меня были некоторые проблемы со здоровьем. Очень грустно, что сегодня я чувствовала себя неважно. Какие это проблемы? Это травма правого бедра. Она начала меня беспокоить после финала в Брисбене, потом становилось хуже, потом было то лучше, то хуже.

У меня всегда была плотная повязка под шортами. Иногда все было нормально, но сегодня моя соперница играла на хорошем уровне, так что мне нужно было подталкивать себя. Она не давала мне шансов, ей нужно отдать должное", - сообщила Свитолина

1/4 финала

Элиса Мертенс (Бельгия) – Элина Свитолина (Украина, 4) – 6:4, 6:0

Отметим, что, выйдя в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, Свитолина стала первой украинкой в 1/4 финала турнира.

Рекордное выступление в Мельбурне принесло Элине Свитолиной 440 тысяч долларов призовых и 430 рейтинговых очков. Первая ракетка Украины по итогам Australian Open может вернуться в топ-3, если Каролина Плишкова проиграет раньше финала.

Напомним, что в нынешнем сезоне Элина Свитолина выиграла турнир в Брисбене.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме