Свитолина не поможет сборной Украины в Кубке Федерации

Поделиться
Свитолина не поможет сборной Украины в Кубке Федерации Свитолина не поможет сборной Украины © WTA Tennis
Первая ракетка Украины отказалась от участия на турнире.

Украинская теннисистка Элина Свитолина не выступит за сборную в предстоящих матчах Кубка Федерации, которые намечены на 3 и 6 февраля.

Причиной такого решения 21-летней теннисистки стала травма, о чем Свитолина написала на своей официальной странице в Facebook:

"К сожалению, я не смогу выступить в составе команды в Израиле. Мне нужно восстановиться от травмы, для этого необходимо некоторое время. Я надеюсь, лечение и восстановление не займет слишком много времени. Хочу пожелать нашей команде удачи и побед".

Отметим, что в команду также заявлены Леся Цуренко, Катерина Бондаренко и Ольга Савчук, а о замене Свитолиной пока ничего не известно.

Сборная Украины попала в группу А евро-африканской зоны вместе со Швецией и Португалией, а матчи пройдут 3 и 6 февраля в Израиле. В случае побед украинки встретятся с победителем группы С за право сыграть в плей-офф и добыть путевку в Мировую группу соревнований.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме