Свитолина не планировала становиться первой ракеткой мира в минувшем сезоне

Поделиться
Свитолина не планировала становиться первой ракеткой мира в минувшем сезоне Свитолина уверена, что выложилась на 100% в минувшем сезоне © womenstennisblog.com
Украинская теннисистка прокомментировала свои выступления в 2017 году.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина оценила свои выступления в минувшем теннисном сезоне.

"Я сделала все, что могла, и от меня ничего не зависело. Я выложилась на все 100% на всех последних турнирах и сделала все, что могла. Конечно, хотелось бы остаться в топ-3, а может и подняться выше, но у меня еще есть время, ведь мне только 23 года.

В этом году не стояла задача стать первой ракеткой мира. Можно поставить задачу - или ты играешь много турниров, пытаешься количеством набрать очки и стать первой, или ты пытаешься хорошо подготовиться и хорошо сыграть на больших турнирах, играя при этом как можно меньше турниров, чтобы себя поберечь.

Я не хочу набирать количеством, потому что я хочу продержаться еще много лет. У меня есть время и команда, которая пытается меня беречь, чтобы не было допущено ошибок, травм и вылета на год-полтора", - подчеркнула Свитолина в эфире радио "Вести".

"Чтобы выиграть Большой шлем, мне нужно проделать еще много работы. Сложно назвать, что конкретно помешало сделать это в 2017 году. Думаю, ближе всего к победе я была на Ролан Гаррос, где я была в четвертьфинале".

Минувший сезон - самый успешный в карьере украинки. Элина завершила год в статусе шестой ракетки мира и выиграла пять турниров - в Дубае, Тайбэе, Стамбуле, Риме и Торонто.

Ранее сообщалось, что Свитолина попала в топ-10 самых высокооплачиваемых теннисисток года.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме