Свитолина надеется на победу в российском Кубке Кремля

Поделиться
Свитолина надеется на победу в российском Кубке Кремля Свитолина вышла на Итоговый турнир, но все равно сыграет в Москве © WTA Tennis
Украинская теннисистка сыграет на российском турнире.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина рассказала о планах на российский Кубок Кремля.

"Надеюсь, что смогу взять титул, поскольку для меня на любом турнире всегда самые высокие задачи. Победа всегда для меня находится в приоритете. По поводу физической формы - я чувствую себя лучше. У меня была неделя перерыва после Пекина. Было много турниров сыграно за последний год и за последние месяцы из-за гонки в Шэньчжэне.

Сейчас уже психологически я чувствую, что мне немного полегчало. Было очень много давления по поводу попадания в топ-8, и для меня это была задача на этот год, которая отняла очень много психологических сил", - сообщила Свитолина.

Свитолина в последний раз приезжала на Кубок Кремля в 2016 году и стала полуфиналисткой, уступив будущей чемпионке Светлане Кузнецовой. В основной сетке турнира в Москве также сыграет Даяна Ястремская.

Напомним, в нынешнем сезоне лучшим достижением Свитолиной является полуфинал Уимблдона и US Open, выход в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии и полуфиналы в Дубае, Дохе и Индиан-Уэллсе.

Также Элина второй год подряд квалифицировалась на Итоговый турнир WTA, в котором принимают участие восемь лучших тенниситок мира.

Свитолина стала победительницей прошлогоднего Итогового турнира WTA в Сингапуре. На этот раз первенство пройдет в китайском Шэньчжэне.

Ранее сообщалось о том, что Свитолина осталась четвертой в обновленном рейтинге WTA.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме