Свитолина и Стаховский прошли в четвертьфиналы турниров в Малайзии и Франции

Свитолина и Стаховский прошли в четвертьфиналы турниров в Малайзии и Франции Свитолина обыграла японку © btu.org.ua
Украинцы успешно преодолели по два раунда в разных странах.

Элина Свитолина продолжает успешное выступление на турнире в Куала-Лумпур. Первая ракетка Украины пробилась в четвертьфинал.

Свитолина, которая посеяна на турнире под вторым номером, в трех сетах обыграла японку Рису Одзаки. После убедительной победы в первом сете украинка проиграла второй, после чего взяла медицинский тайм-аут. Пауза пошла Свитолиной на пользу - третью партию она выиграла всухую - 6:1, 3:6, 6:0.

В четвертьфинале Свитолина встретится с представительницей Словакии Кристиной Кучовой (№139 в рейтинге WTA). Для соперниц это будет первый очный поединок.

Третья ракетка Украины среди мужчин Сергей Стаховский также добрался до четвертьфинала. Украинец выступает на Челленджере во Франции. На стадии 1/8 финала он обыграл представителя Франции Александра Сидоренко - 6:4, 7:6.

Напомним, в обновленном рейтинге ATP Стаховский вылетел из сотни лучших теннисистов планеты.