Свитолина и Долгополов пробились в третий круг престижного турнира в Индиан-Уэллсе Свитолина обыграла немку © btu.org.ua
В третьем круге сыграют три представителя Украины.

Элина Свитолина и Александр Долгополов пробились в третий круг престижного турнира в американском Индиан-Уэллсе.

Свитолина во втором круге добыла волевую победу в противостоянии с немкой Анникой Бек. Украинка неудачно начала встречу, проиграв первые три гейма. Затем Свитолина взяла четыре подачи кряду, но все равно отдала сет сопернице. Во втором сете Бек подавала на победу в матче при счете 5:4, но первая ракетка Украины сумела перевести партию на тайбрэйк, а затем и в решающий сет. В третьей партии украинка не оставила немке шансов - 4:6, 7:6 (0), 6:1.

В третьем раунде Свитолину ждет противостояние с девятой сеяной Робертой Винчи. Счет личных встреч украинки и итальянки - 1:1.

В мужском турнире в следующий круг пробился Александр Долгополов. Украинец переиграл представителя Нидерландов Робина Хаасе - 6:4, 6:2. В третьем раунде Долгополов сыграет с французом Ришаром Гаске.

Еще один украинский теннисист Илья Марченко пройти второй круг не сумел, уступив швейцарцу Стэну Вавринке в двух сетах - 3:6, 2:6.

Напомним, на стадии третьего круга в США также сыграют Леся Цуренко и Катерина Бондаренко, причем они поспорят за выход в следующий этап в очной дуэли.