Свитолина и Цуренко вошли в топ-50 самых популярных теннисисток мира

Поделиться
Свитолина и Цуренко вошли в топ-50 самых популярных теннисисток мира Свитолина - самая популярная теннисистка из Украины © btu.org.ua
Украинки вошли в рейтинг самых просматриваемых представительниц женского Тура на официальном сайте WTA.

Элина Свитолина, которая является первой ракеткой Украины, заняла 23-е место в рейтинге самых просматриваемых теннисисток на сайте WTA. При этом пик активности болельщиков наблюдался во время Ролан Гаррос - на Открытом чемпионате Франции Свитолина дошла до четвертьфинала.

Также в топ-50 оказалась и Леся Цуренко, заняв 43-ю строчку списка. Росту популярности украинки способствовали победа на турнире в Стамбуле, полуфиналы Нью-Хейвена и Москвы, а также четвертьфиналы Индиан-Уэллса и Торонто.

Самой популярной теннисисткой WTA признана румынка Симона Халеп, оставившая на второй позиции первую ракетку мира Серену Уильямс. В тройку также вошла россиянка Мария Шарапова.

Читайте также: Цуренко установила персональный рекорд, Свитолина вернулась в топ-20 рейтинга WTA

Отметим, что Элина Свитолина и Леся Цуренко завершили сезон на 19-й и 33-й позициях в мировом рейтинге WTA соответственно.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме