Свитолина и Бондаренко добыли стартовые победы в Пекине

Свитолина и Бондаренко добыли стартовые победы в Пекине Свитолина одолела Путинцеву © btu.org.ua
Украинские теннисистки начали выступления на турнире серии WTA Premier Mandatory с призовым фондом $ 6,157,160.

Элина Свитолина, Катерина Бондаренко и Леся Цуренко провели матчи первого раунда турнира, который с 3 по 11 октября проходит в Китае.

Свитолина, которая является первой ракеткой Украины и 16-м номером турнира, встречалась с представительницей Казахстана Юлией Путинцевой. В первом сете украинка позволила сопернице выиграть гейм на своей подаче, однако счет удалось сравнять и благодаря удачной игре на приеме выиграть партию.

Вторая часть матча прошла под диктовку Свитолиной, в результате чего встреча закончилась со счетом 7:5, 6:2.

Также успеха добилась и Катерина Бондаренко, которая встречалась с чешкой Барборой Заглавовой-Стрыцовой. Катерине потребовалось чуть больше часа, чтобы одолеть оппонентку в двух сетах: 6:3, 6:2.

При этом из борьбы выбыла Леся Цуренко, которая успела провести на корте лишь первый сет, уступив испанке Карле Суарес-Наварро - седьмому номеру турнира. Во второй партии Цуренко провела лишь один гейм, после чего снялась с матча из-за травмы руки.

В следующем раунде Свитолина сразится с россиянкой Анастасией Павлюченковой, а Бондаренко будет противостоять американка Мэдисон Киз.