Свитолина, Цуренко и Бондаренко шагнули в третий раунд US Open

Поделиться
Свитолина, Цуренко и Бондаренко шагнули в третий раунд US Open Цуренко впервые в карьере прошла в третий круг US Open © btu.org.ua
Стаховский продолжить борьбу на турнире в США не сумел.

Три украинские теннисистки продолжают успешное выступление на Открытом чемпионате США. Элина Свитолина, Леся Цуренко и Катерина Бондаренко прошли в третий раунд.

Свитолина пробилась в третий круг US Open второй раз подряд. В матче второго раунда первая ракетка Украины не без проблем обыграла американку Лорен Дэвис - 6:1, 4:6, 6:3. В третьем круге Свитолина сыграет с Петрой Квитовой, которой совсем недавно проиграла в четвертьфинале Олимпиады.

Цуренко во втором раунде разобралась с представительницей Китая Ван Яфань. Украинка уступала по ходу каждого сета, но сумела в итоге оставить обе партии за собой - 7:5, 6:3. В следующем раунде ее ждет противостояние с 12-й сеяной Доминикой Цибулковой. Отметим, что Цуренко впервые в своей карьере пробилась в третий круг US Open.

Бондаренко на этой стадии сыграет впервые с 2009 года. Во втором круге украинка выиграла у китаянки Сайсай Чжэн - 5:7, 7:6 (5), 7:5. Следующая соперница Бондаренко - Анастасия Севастова из Латвии.

У мужчин прекратил борьбу на турнире Сергей Стаховский. Во втором круге он проиграл седьмому сеяному Марину Чиличу. Стаховский не сумел выиграть у хорвата ни одного сета - 1:6, 2:6, 3:6.

Напомним, ранее выбыли из борьбы также Катерина Козлова и Александр Долгополов, который не сумел закончить свой матч.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме