Суркис пообещал бороться за украинский футбол до последнего

Поделиться
Суркис пообещал бороться за украинский футбол до последнего © Forbes.ua
Президент "Динамо" вновь помог будущему сопернику по очередному матчу чемпионата в нелегкой ситуации. "Ильичевец" проведет домашний поединок в Киеве за счет динамовцев.

Президент "Динамо" Игорь Суркис, комментируя перенос выездного матча 29-го тура с "Ильичевцем" из Мариуполя в Киев, отметил, что самое важное на сегодняшний день сохранить целостность страны в целом и всего украинского футбола в частности.

Динамовский босс пошел навстречу мариупольцам и решил все вопросы, чтобы не проводить игру в неспокойном городе на Азове.

"Я буду биться до последнего, чтобы сохранить наш украинский футбол. Я стоял у его истоков и буду делать все, чтобы его сохранить: принимать матчи на стадионе "Динамо", на базе, где угодно. Вы знаете, к нам обратился также "Ильичевец", и мы сказали, что оплатим им и самолет, и гостиницу. Скорее всего, на турнирную таблицу эта игра никак не повлияет, потому что для нас что четвертое место, что третье - провал. Но болельщики должны видеть, что в этой стране хотя бы футбол еще существует", - объяснил свою позицию Суркис в эфире телеканала "Футбол".

"Я считаю, что в нашей стране должен наступить мир и порядок. Каждый человек должен делать все, что он может, чтобы наше общество объединилось. Наша страна - недилимая и единая, но если мы разрушим сегодня футбол, то его, как и само государство, будет сложно потом собрать", - отметил президент "Динамо".

Напомним, ранее Суркис организовал поездку для симферопольской "Таврии" в Киев, которая вынуждена была проводить домашний матч на выезде из-за нестабильной ситуации в Крыму в начале марта.

Матч "Ильичевец" - "Динамо" состоится 11 мая в Киеве на НСК "Олимпийский".

Также ранее сообщалось, что 7 мая на поле киевского стадиона "Динамо" имени Валерия Лобановского выйдут "Севастополь" и харьковский "Металлист", которые будут проводить здесь отложенный поединок 22-го тура чемпионата Премьер-лиги. Игра начнется в 17:00. !zn

Читайте также:

Суркис сообщил о "серьезных разборках" в "Динамо" по окончанию сезона

В ФФУ все-таки решились на перенос финала Кубка Украины из Харькова

Суркис пообещал решать проблемные вопросы "Динамо" с "активными болельщиками"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме