Судьи не позволили украинскому боксеру выиграть пояс чемпиона Европы

Поделиться
Судьи не позволили украинскому боксеру выиграть пояс чемпиона Европы Кучер не сумел стать чемпионом Европы © elitboxclub.com
Бой Дмитрия Кучера, по мнению арбитров, завершился ничейным результатом.

Украинский боксер Дмитрий Кучер, который выступает в первом тяжелом весе, не сумел завоевать пояс чемпиона Европы по версии EBU. Украинец проводил бой в Бельгии против местного боксера Билала Лаггуна (19-0-2, 9 КО).

Поединок продлился все 12 раундов, и в итоге судьи не смогли определить победителя, зафиксировав ничью и оставив титул чемпиона Европы в первом тяжелом весе вакантным. Только один судья (Игорь Калинкин из России) отдал Кучеру победу со счетом 118:112. Судья из Франции увидел ничью, а немецкий рефери и вовсе отдал победу Лаггуну со счетом 115:113. Скорее всего, EBU теперь назначит матч-реванш.

При этом, как сообщает Fightnews.com, решение судей было весьма противоречивым. Кучер выиграл большинство раундов, и его общее преимущество в бою выглядело "комфортным". При нейтральном судействе он должен был уверенно одержать победу. Судя по всему, судьи не решились в Бельгии отдать победу не местному боксеру.

Читайте также: Хитров проведет титульный бой в Кривом Роге

Добавим, что 30-летний Кучер провел на ринге 25 боев: 23 победы (17 нокаутов), 1 ничья и 1 поражение. В профессиональном боксе украинец выступает с 2009 года.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме