Судьба второй украинской путевки в Лигу Чемпионов решится в Киеве и Днепропетровске

Поделиться
Судьба второй украинской путевки в Лигу Чемпионов решится в Киеве и Днепропетровске "Днепр" попытается завоевать серебряные медали и выйти в Лигу Чемпионов © fcdnipro.ua
В столице впервые за несколько лет состоится сразу три матча Премьер-лиги. В одном из них "Металлист" попытается обыграть утратившую реальные шансы на Лигу Европы "Ворсклу".

Судьба второй путевки в Лигу Чемпионов от Украины будет решаться в поединках 30-го тура чемпионата Премьер-лиги "Днепр" - "Металлург" Д и "Металлист" - "Ворскла".

Напомним, что именно серебряный финиш дает возможность одной из команд стартовать в квалификации главного клубного евротурнира. С основного раунда начнет соревнования донецкий "Шахтер", который завоевал золото украинского чемпионата.

Накануне заключительного тура первенства днепропетровцы опережают харьковчан на два зачетных пункта, поэтому, в случае победы "Металлиста" над соседями, подопечных Хуанде Рамоса устроит и ничейный исход с донетчанами. Однако это только в случае, если Харьков не забьет в ворота Полтавы больше двух голов. Ведь определяет положение команд при одинаковом количестве очков именнно разница забитых и пропущенных мячей, а днепряне опережают оппонента лишь на два точных удара.

Исходя из этого, чтобы занять заветное второе место команда Игоря Рахаева должна победу "Металлурга". Однако "Днепр" может снять любые варианты победой над гостями из Донецка. Тем более, что поединок состоится при заполненных трибунах "Днепр-Арены", и они будут гнать "сине-бело-голубых" к первым за долгие годы серебряным медалям, а также историческому старту в Лиге Чемпионов.

Примечательно, что харьковчане принимают полтавчан в Киеве на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского - из-за запрета на проведение матчей в восточном регионе. Также, попавший под действие ограничений одесский "Черноморец" проведет домашний матч против "Карпат" на киевской "Оболонь-Арене". И, наконец, "Динамо" сыграет на привычном для себя НСК "Олимпийский" против луганской "Зари".

Таким образом, впервые со времен, когда в Премьер-лиге выступало три столичных команды - "Динамо", "Арсенал" и "Оболонь", в одном туре Киев примет сразу три поединка элитного дивизиона.

Напомним, что в Лигу Европы выходят команды, занявшие третье, четвертое, пятое и шестое место в чемпионате.

Отметим, что ультрас всех шести команд решили воспользоваться такой, действительно уникальной, возможностью: после матчей фанаты проведут яркий перфоманс в районе Днепра и Пешеходного моста.

Отметим, что все матчи стартуют в 17:00. На три часа раньше в Черкассах "Шахтер" сыграет с луцкой "Волынью". !zn

Читайте также:

В Лиге Европы-2014/15 "Динамо" будет стартовать с группового этапа

"Динамо" завоевало первый трофей за три года, обыграв "Шахтер" в финале Кубка Украины

Луческу предположил, что победы "Шахтера" уже всем надоели

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме