Стороженко объяснил, почему хотел дисквалифицировать "Львов-Арену"

Поделиться
Стороженко объяснил, почему хотел дисквалифицировать "Львов-Арену" Стороженко попытался объяснить желание дисквалифицировать украинский стадион © http://football24.ua/
Вице-президент Федерации футбола Украины попытался оправдаться перед общественностью, которая была возмущена его письмом в ФИФА.

Первый вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко рассказал, почему написал в ФИФА скандальное письмо с просьбой дисквалифицировать "Арену Львов" за поведение фанатов на матче отбора ЧМ-2014 Украина - Сан-Марино.

Впрочем, его комментарий едва ли можно считать "объяснением". По словам Стороженко, Федерация футбола Украины просила дать возможность собственной рукой наказать львовский стадион за фанатов.

"Вы же понимаете, что ФИФА должна была наложить санкции на "Арену Львов", а мы просили не делать этого, а дать нам - Федерации футбола Украины, - применить санкции", - заявил Стороженко в комментарии каналу "ЗИК".

Как сообщалось ранее, в распоряжении одного из украинских изданий появилась копия письма в ФИФА, подписанная Стороженко. В нем вице-президент ФИФА предлагает дисквалифицировать стадион.

Напомним, что ФИФА наказала стадион, фактически оставив Львов без большого футбола на пять лет. Пока данное решение приостановлено из-за рассмотрения апелляции украинской стороны. Обращение ФФУ будет рассмотрено в Цюрихе 26 ноября.

Отметим, что после появления письма с подписью чиновника Стороженко опроверг факт его существования. !zn

Читайте также:

Сборная Украины сыграет домашний стыковой матч со зрителями

Янукович потребовал от Пшонки разобраться с львовскими футбольными фанатами

Букмекеры назвали фаворитов чемпионата мира в Бразилии

Роналду готов бойкотировать церемонию вручения "Золотого мяча"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме