Степаненко раскритиковал арбитра матча с Португалией

Степаненко раскритиковал арбитра матча с Португалией Степаненко извинился перед партнерами © Tribuna.com
Полузащитник отметил, что рефери слушал мнение Криштиану Роналду.

Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко прокомментировал победу над Португалией (2:1) в квалификации Евро-2020.

Степаненко был удален на 72-й минуте, но это не помешало сборной Украины удержать победу и досрочно выйти в финальную часть турнира.

"Мы сделали большое дело, вышли на Евро с первого места. Вышли заслуженно, по игре. Такой день и эта поддержка запомнится на всю жизнь. Большая благодарность болельщикам и ребятам, особенно за последние 20 минут. Я извинился перед ними потом.

Этот судья удалил меня на 10 минуте в матче с "Айнтрахтом". Это самый перепуганный арбитр, которого я встречал. В моменте с первой карточкой я даже не трогал игрока, там Яремчук сфолил. Мы оба ему об этом говорили. Первую желтую он мне вообще дал с перепугу. Потом я уже никого не трогал.

В эпизоде с пенальти я прыгал в подкат, мяч попадает мне в бедро, потом в руку и продолжается игра. Тут Криштиану подбегает к судье и говорит "пенальти" - тот через несколько секунд ставит 11-метровый. Все, что Криштиану говорил, он все делал. Так перегибать нельзя", - отметил полузащитник.

Украина - Португалия 2:1: ключевые моменты матча, видео голов.