Стало известно предположительное количество лицензий украинских спортсменов на Олимпиаду-2020

Поделиться
Стало известно предположительное количество лицензий украинских спортсменов на Олимпиаду-2020 Олимпиада пройдет летом © РИА Новости
Отборочные соревнования на Игры еще продолжаются.

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка рассказал о предположительном количестве лицензий на летнюю Олимпиаду-2020.

"Сейчас у наших спортсменов самый ответственный период. К концу июня они будут получать олимпийские лицензии. На сегодня лицензии на участие в Играх получили уже 82 украинских спортсмена, планируется завоевать 150-200 путевок.

Сейчас наибольшего успеха достигли наши сборные по художественной гимнастике и синхронному плаванию. Окончательный список спортсменов, которые представят государство в Токио, станет известным в июне", - приводит слова Бубки Tribuna.com.

XXXII летние Олимпийские игры пройдут в столице Японии с 24 июля по 9 августа 2020 года, а XVI Паралимпийские летние игры - с 25 августа по 6 сентября.

Напомним, на летней Олимпиаде-2016 в Рио сборная Украины завоевала 11 медалей - две золотые, пять серебряных и четыре бронзовые.

Ранее сообщалось о том, что в Токио открыли главный стадион Олимпиады-2020.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме