Стали известны соперники "Шахтера" и "Динамо" на первом зимнем сборе

Поделиться
Стали известны соперники "Шахтера" и "Динамо" на первом зимнем сборе Команды выйдут из отпуска в середине января © ФК Шахтер
Команды сыграют несколько спаррингов.

Стали известны соперники донецкого "Шахтера" на первом сборе в Турции и команды, против которых сыграет киевское "Динамо" в Испании.

20 января "горняки" встретятся с чемпионом Болгарии "Лудогорцем". Коллектив из Разграда успешно прошел групповой этап Лиги Европы и в 1/16 финала сойдется с "Миланом". Также отметим, что в составе "зелено-белых" выступает украинский защитник Игорь Пластун.

А 24 января подопечные Паулу Фонсеки сыграют с загребским "Динамо". Серебряные призеры прошлого чемпионата Хорватии в нынешнем сезоне лидируют с 12-очковым отрывом от сплитского "Хайдука".

Напомним, первый зимний сбор "оранжево-черных" пройдет в турецком Белеке с 15 по 24 января.

"Динамо" определилось с двумя спарринг-партнерами на первом зимнем сборе в испанской Марбелье.

Первый контрольный поединок, который состоится 19-го января, киевляне сыграют со швейцарским "Санкт-Галленом", который расположился на 4-м месте в турнирной таблице внутреннего чемпионата.

Второй спарринг запланирован на 23-е января. Соперником "бело-синих" в этом поединке станет лидер чемпионата Австрии "Штурм". На протяжении двух сборов "Динамо" планирует провести 11 поединков.

После 19-ти сыгранных туров украинской Премьер-лиги "Шахтер" идет на первом месте в турнирной таблице, опережая "Динамо" на три очка.

Напомним, что "Шахтер" продолжает свои выступления в плей-офф Лиги чемпионов, где соперником команды Фонсеки стала итальянская "Рома".

Подопечные Хацкевича также играют в еврокубках, а в 1/16 Лиги Европы киевскому клубу предстоит встретиться с греческим АЕКом.

Ранее сообщалось, что Мирон Маркевич доволен еврокубковым жребием для "Динамо" и "Шахтера".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме