Стал известен принцип отбора сборной Украины на футбольный ЧМ-2022

Поделиться
Стал известен принцип отбора сборной Украины на футбольный ЧМ-2022 Всего от Европы будет разыграно 13 путевок © ФК Шахтер
Квалификация на ЧМ для европейских сборных будет проходить в два этапа.

УЕФА показал структуру отборочного турнира чемпионата мира 2022 года по футболу, в котором примет участие и сборная Украины.

Отборочный турнир, в котором будут разыгрываться 13 путевок, должен стартовать в марте 2021, а завершится матчами плей-офф в марте 2022 года.

На первом этапе 55 европейских сборных будут разбиты на десять групп: в пяти выступят по шесть команд, еще в пяти - по пять. Этот этап пройдет с марта по ноябрь 2021 года. Напрямую на ЧМ-2022 попадут только победители групп.

Десять команд, занявших вторые места, плюс две лучшие сборные Лиги наций 2020/21 (из числа тех, кто не займет первое/второе место в отборочных группах ЧМ-2022), разыграют еще три путевки в стыковых поединках плей-офф. 12 участников сначала в стыковых полуфинальных матчах определят шесть, затем в финальных – трех сильнейших.

Напомним, чемпионат мира в Катаре пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2020 года в семи городах: Дохе, Лусаиле, Аль-Вакре, Аль-Хоре, Аль-Райане, Умм-Салале и Мадинат-аш-Шамале.

Отметим, что вместо привычных 30-31 дня мировой форум продлится всего 28 дней, чтобы в меньшей степени затронуть европейские чемпионаты.

Ранее сообщалось о том, что на ЧМ-2022 по футболу в Катаре сыграют 32 команды.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме