Стаховский покинул Париж, Молчанов выиграл парный турнир

Стаховский покинул Париж, Молчанов выиграл парный турнир Молчанов выиграл пятый парный титул в сезоне © btu.org.ua
Украинские теннисисты с переменным успехом продолжают выступать на нескольких турнирах планеты.

Сергей Стаховский, который является второй ракеткой Украины, получил восьмой номер при посеве в квалификации последнего в сезоне Мастерса, который пройдет в Париже. В матче первого круга квалификации соперником Сергея был местный теннисист Эдуар Роже-Валлелин.

Первый сет завершился в пользу Стаховского со счетом 6:4, однако следующие две партии выиграл соперник - 4:6, 3:6. Всего на счету Стаховского две подачи навылет и три двойные ошибки.

Денис Молчанов, занимающий 279-ю строчку в мировом рейтинге АТР, стал победителем парного Челленджера в Суачжоу, Китай. Украинец в дуэте с представителем Тайвани Ли Хсин-Ханем в решающем матче обыграл китайца Гун Мао-Сина и Сьен-Йин Пэна из Тайвани: 3:6, 7:6 (5), 10:4.

Это уже пятый парный титул на Челленджерах текущего сезона для 28-летнего Молчанова, который в настоящий момент является пятой ракеткой мужского тенниса Украины.

Неудачно завершился путь Катерины Козловой на первенстве Internationaux Féminins De La Vienne с призовым фондом 100 тысяч долларов в Пуатье, Франция. В полуфинале украинку остановила румынка Моника Никулеску, которая была посеяна под первым номером. Соперница Козловой выиграла в двух сетах - 2:6, 1:6, а Катерина совершила две подачи навылет и допустила две двойные ошибки.

Отметим, что в основной сетке Мастерса в Париже выступит первый номер Украины Александр Долгополов, соперником которого станет чех Иржи Веселы.