Спрос на билеты на матчи ЧМ-2014 в десять раз выше предложения

Поделиться
Спрос на билеты на матчи ЧМ-2014 в десять раз выше предложения Больше всего желающих попасть на ЧМ из Бразилии © heiabrasil.no
Желающих отправится в далекую Бразилию, несмотря на все сложности, связанные с политическими и социальными проблемами в этой стране, все больше и больше.

Завершился второй этап подачи заявок на билеты на матчи чемпионата мира, который пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля.

На этот раз от болельщиков из 199 стран поступило 3 505 656 запросов, сообщила ФИФА.

"В целом количество заявок как минимум в десять раз больше количества имеющихся в наличии билетов", – сообщил директор ФИФА по маркетингу Тьерри Вейль.

Почти 80 процентов обратившихся представляют Бразилию. Жеребьевка, в ходе которой определятся владельцы билетов, пройдет в феврале. Имена счастливчиков объявят к 11 марта.

В отличие от других болельщиков поклонники 32 сборных, участвующих в первенстве планеты, по-прежнему могут обращаться за билетами на матчи своих команд через специальный раздел на сайте ФИФА. Подавать заявки можно до 7 февраля.

Третий этап продажи билетов стартует 12 марта в 15.00 по московскому времени. Тут условия будут уже иными - повезет тому, кто обратится одним из первых. Международная федерация футбола еще раз напомнила, что сейчас сайт fifa.com – это единственное место, где продаются билеты на ЧМ-2014.

Ранее сообщалось, что в главной футбольной организации мира планируют продать около трех миллионов билетов на матчи первенства мира. Отметим, что игры состоятся в 12 городах Бразилии. Финальный поединок пройдет на легендарном стадионе "Маракана" в Рио. !zn

Читайте также:

В Бразилии выявили сотню незаконных продавцов билетов на ЧМ

ФИФА увеличит размер призовых на чемпионате мира-2014 на треть

В Рио представили официальный мяч бразильского мундиаля

Сборная Украины вошла в пятерку самых посещаемых команд отбора ЧМ-2014

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме