Спасать "Таврию" от исторического вылета из Премьер-лиги будет болгарин Костов

Поделиться
Спасать "Таврию" от исторического вылета из Премьер-лиги будет болгарин Костов Николай Костов получил очередной шанс проявить себя в Украине
Болгарский специалист Николай Костов попробует добиться успеха в Украине в третий раз: после нескольких лет пребывания в Донецке и Львове, он назначен главным тренером одного из аутсайдеров чемпионата.

Новым главным тренером симферопольской "Таврии" назначен болгарский специалист Николай Костов, которого представят на его посту после возвращения команды из отпуска. Об этом сообщил сайт болельщиков "Таврии" со ссылкой на источники в клубе.

Напомним, предыдущий наставник крымского коллектива - греческий тренер Яннис Христополус - был уволен руководством в декабре ввиду неудовлетворительных результатов команды в чемпионате Премьер-лиги, из-за которых "Таврия" оказалась на последнем месте турнирной таблицы.

50-летний Николай Костов становится у руля украинской команды уже в третий раз: ранее он руководил "Металлургом" из Донецка и львовскими "Карпатами". В стане "Металлурга" болгарин проработал два с половиной года, добившись с подопечными выхода в Лигу Европы и финал Кубка Украины-2009/10. С донецкой командой он провел почти сто матчей, набирая в среднем по 1,5 очка за поединок.

С "Карпатами" Костов работал намного меньше - менее года. В концовке сезона-2012/13 он был уволен после того, как добыл лишь 7 побед в 27 играх в чемпионате Премьер-лиги.

Ранее сообщалось, что после ухода Христополуса в "Таврии" рассматривалась кандидатура бывшего наставника молодежной сборной Украины Павла Яковенко.

Задание перед Костовым в "Таврии" стоит нелегкое: накануне 2014 года команду покинул один из лидеров нападающий Максим Фещук, который перешел в стан непосредственного конкурента крымчан в борьбе за выживание - ужгородскую "Говерлу".

Напомним, что "Таврия" является одним из немногих участников чемпионата Премьер-лиги, который провел все сезоны украинских футбольных соревнований периода независимости в элитном дивизионе. Также "Таврия" - единственная команда, кроме "Динамо" и "Шахтера", которая становилась чемпионом Украины.

Отметим, что первый матч в возобновившимся сезоне "Таврия" проведет 1 марта против "Севастополя". !zn

Читайте также:

Сербский футболист стал третьим вратарем "Таврии", отразившим два пенальти за матч (ВИДЕО)

Блохин продолжит работу с "Динамо" - Суркис дал любимому тренеру еще один шанс

В "Севастополе" объявили "перезагрузку", расставшись с тремя футболистами

Сабо считает, что украинский чемпионат надо спасать

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме