Состоялся первый матч нового сезона хоккейного чемпионата Украины

Состоялся первый матч нового сезона хоккейного чемпионата Украины "Рапид" выиграл первый матч сезона © ФХУ
Киевский "Рапид" одержал победу над "Крижинкой-Компаньоном".

Состоялся первый матч хоккейного чемпионата Украины сезона 2015/16. Поединок уже 24-го чемпионата Украины проходил между двумя киевскими командами в Дворце спорта.

"Рапид" вышел вперед уже на второй минуте игры усилиями Ильи Романенко. Номинальные гости сумели отыграться в середине второго периода - шайбу в большинстве забросил Черный. Более того, подопечные Александра Сеуканда вышли вперед на старте второго периода, однако удержать преимущество более молодым хоккеистам "Компаньона" было не суждено.

В третьем периоде "Рапид" выглядел заметно свежее и сумел забросить три шайбы в ворота соперника, две из которых состоялись при большинстве хозяев.

"Рапид" – "Крижинка-Компаньон" - 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)

Шайбы: 01:15 И. Романенко (Севастьянов, Бобков) – 1:0; 11:24 Чорный (Шах, Козачук – больш.) – 1:1; 21:16 Михайлов (Резниченко, Волков) – 1:2; 25:35 Черниченко (Коржилецкий, Н. Дворник) – 2:2; 50:01 Вербенко (Еловиков, Геращенко – больш.) – 3:2; 55:50 Вербенко (Мацибора, Ровинец – больш.) – 4:2

Вратари: Степанков – Петленко

Штраф: 18 – 16.

Отметим, что второй матч команды проведут завтра, 26 сентября, также в Дворце спорта.