Состоялась церемония открытия Олимпиады-2018 в Пхенчхане

Фото
Поделиться
Организаторы устроили яркое шоу.

Сегодня, 9 февраля, состоялась торжественная церемония открытия зимней Олимпиады в Пхенчхане, Южная Корея.

Шоу шло по сокращенной программе чуть более двух часов, так как местный Олимпийский стадион является открытым, а в Пхенчхане сейчас очень холодно: с учетом ветра температура достигает десяти градусов ниже нуля. Для зрителей был предусмотрен специальный набор, который включал в себя шапочку и грелку для рук. Аналогичный комплект получили и спортсмены.

Основной частью церемонии стал парад сборных, после которого с традиционным заявлением выступил глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах.

Завершился праздник исполнением песни "Imagine" Джона Леннона и гимна Игр, а также самой важной процедурой - был поднят олимпийский флаг и зажегся олимпийский огонь.

В составе сборной Украины в Пхенчхан прибыли 33 спортсмена, которые выступят в 9 дисциплинах. Украинскую делегацию во время парада в качестве знаменосца вывела биатлонистка Елена Пидгрушная.

Стоит отметить, что первые медальные соревнования на Играх пройдут уже завтра, 10 февраля. Всего будет разыграно 102 комплекта медалей в 7 видах спорта, а участников насчитывается порядка 2,5 тысяч.

Читайте также: В Киеве подняли Олимпийский флаг в честь открытия Зимних игр в Пхенчхане

Ранее стал известен бюджет зимней Олимпиады-2018 в Пхенчхане.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме